Auction 71
71-5488 Benz, Kurt
(20. Jh. Berlin). Slg. von mehr als 80 tls. lavierten bzw. kolor. Tusch- bzw. wenigen Bleistiftzeichnungen, um 1950/60. Kl.8° bis 4°. Meist sign., tls. betitelt, tls. mit Maßangaben. Tls. verso mit Adr.-St. bzw. hs. Adresse. - Wohl tls. für die Berliner Morgenpost. - Alters- u. Gebrauchssp. - 13 gedr. Beilagen.