Auction 71
71-5446 Pilze.
59 Bl. meist mit Pilzdarstellungen. Überwieg. kolor. Kupferstiche, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. 21 Bl. unter Glas gerahmt, 38 tls. auf Kartonbl. mont., tls. mit Fotoecken befestigt. - Geringe Gebrauchssp. - Dazu: 78 Bl. kolor. Lithogr. mit Schmetterlingen, 19. Jh. 8°. Auf 23 Kartonbl. mont. - 20 meist farb. Offsetbeilagen, meist mit Pilzdarst.