Auktion 71
71-5052 Tridon,(C.)
Album de Prague. Paris, Boblet 1835. Imp.Fol. Mit 8 lithogr. Taf. 7 Bl. Illustr. Ohldr. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
Ex. auf "Papier Blanc" (es ersch. auch eine Ausg. auf China). Die Taf. zeigen Porträts (2), Innenansichten von Salons u.a. Räumen im Hradschin (4) und Ansichten von Chateau de Brandeis und Chateau de Buschtieradt. - Etw. stockfleckig.