Auction 71
71-4996 Oncken,W. (Hrsg.).
Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen. 43 (statt 44) Bde. u. Register in 44 (statt 45) Bdn. Bln., Grote 1879-93. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, Karten u. Plänen u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit 2 Rsch. u. reicher Rverg. (Kaum berieb., tls. ganz minimale Läs.).
Dahlmann-Waitz 1417. Gutes Exemplar des monumentalen, reich illustrierten Werkes. Gegliedert in 4 Abteilungen. - Ohne Bd. 1/3. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Sehr schöne dekorative Reihe. Exlibris.