Auction 114:

  Auction 71

71-2076

Rückert,F.

Gesammelte Gedichte. 6 Bde. Erlangen, Heyder 1834-38. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. leichte Schabspuren, berieb. u. best.).

Goed. VIII, 162, 101. Borst 1728. Erste Ausgabe. - Die Bde. 5-6 mit dem Reihentit. "Haus- und Jahrslieder." - Leicht gebr. tls. stockfl.

Rückert,F. | Bild Nr.1

Rückert,F. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020