Auktion 71
71-4933 Rapin de Thoyras,P.
Histoire d'Angleterre. Bde. 4-11 (von 13). Den Haag, Rogissart 1724-35. 4°. Mit 8 gest. Titelvign., einigen gest. Karten u. Textvign., sowie Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. Gelenke tls. mit Einrissen).
Graesse VI, 28. Nicht bei Cohen-R. (nur spätere Ausgabe). - Reich illustr. Geschichte Englands. Quellenwerk für Schillers "Maria Stuart". - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.