Auktion 71
71-4806 Basel
im vierzehnten Jahrhundert. Geschichtliche Darstellungen zur fünften Säcularfeier des Erdbebens am S. Lucastage 1356 hrsg. v. d. Basler Historischen Gesellschaft. Basel, Georg 1856. Gr.8°. Mit 1 gefalt. lith. Stadtpl. VIII, 425 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Barth 19754. Erste Ausgabe. - Mit Beiträgen von K.R.Hagenbach, D.A.Fechter, J.Schnell u.a. - Stockfl., Pl. mit kl. Einriss. - Beiliegt: Baseler Kunstverein. Berichterstattung ... 1901. Basel 1902. - Mit mehreren Beibindungen. Hprgt. d. Zt. - Hanhart,R. Bericht... über das Gymnasium und die Realschule in Basel. Eine Einladungsschrift zur Promotions-Feyerlichkeit...4 Hefte. Basel 1819-23. - Es liegen vor: 3., 5., 6. und 7. Bericht. - Kündig,A. Karte vom Kanton Baselland.