Auktion 71
71-4670 Westphalia.
Zeitschrift für Geschichte und Alterthumskunde Westphalens und Rheinlands. Hrsg. v. L. Troß. Jgge. 2-3 (alles unter diesem Tit. Erschienene) in 1 Bd. Hamm, Grote 1825. 4°. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 1490. - Beide unter diesem Titel erschienenen Jggn. der histor. Wochenschrift (Jg. 1 u. d. Titel: Hammsches Wochenblatt). - Kirchner nennt nur 50 Hefte. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.