Auktion 71
71-1752 Volks-Kalender
für 1853-54 in 1 Bd. Hrsg. von K.Steffens. Bln., Gaertner (1852-53). Mit 2 gest. Tit. u. 14 Stahlst. v. Simon u. Wramkmore. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (berieb. u. best., Deckel tls. Schabspuren). - Tls. gebräunt u. stockfl.