Auktion 71
71-4523 Bau- und Kunstdenkmäler, Die,
der Provinz Westpreussen. 3 Bde. d. Reihe. Danzig, Bertling 1884-94. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. Hldr. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Bd. 1: Pommerellens. Mit Ausnahme d. Stadt Danzig. - Heft VI u. VII: Der Kreis Thorn. - Bd. 4: Marienburg. - Tls. Gebrauchsspuren.