Auktion 71
71-4496 Erdmann,E.
Geschichte des Fürstenthums und Hochstifts Osnabrück. 1.-2. Tl. in 1 Bd. Osnabrück, Kißling u. Sohn 1792. 206; VIII (Pränumeranten), 171 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. - Tl.1: "E.Erdmanns Chronik nach d. altdeutschen Übersetzung". - Tl.2: "T.Liliens Fortsetzung der Erdmannschen Chronik". - Leicht gebräunt, tls. stockfl., sonst ordentlich.