Auktion 71
71-4491 Noth,E.
Verträumte Winkel aus Nürnberg. Elgersburg, Innerer Kreis Vlg. um 1925. Folge von 8 sign. kolor. Orig.-Lithographien, je ca. 13 x 11 cm, unter Passep. mont. Lose in Ohlwd.-Mappe mit kolor. lithogr. Vign. a. Vdeckel. (Mappe mit Gebrauchsspuren).
Nicht bei Pfeiffer, Fränk. Bibl. - Enthält: An der Lorenzstraße, An der Sebaldkirche, Am alten Wehrgang, Bratwurstglöckle, Am Obstmarkt, An der Stadtmauer, Am Henkersteg, Grolandsche Haus.