Auktion 71
71-4447 Behnes,C.A.
Beiträge zur Geschichte und Verfassung des ehemaligen Niederstifts Münster, als der früheren Aemter Meppen, Cloppenburg und Vechte, mit Urkunden. Emden, Woortman 1830. XVII, 970 S., 2 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit Knickfalte, berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Bömer-Degering 1096. Grotefend 228 - Selten, nur für Subskribenten gedruckt. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Anfang mit kl. Wasserrand im unt. Blattrand.