Auktion 71
71-3315 Leroy,C.F.A.
Traite de geometrie descriptive. Text u. Tafelbd. in 1 Bd. Paris, Carilian-Goeury u. Anselin 1834. 4°. Mit 60 gest. Taf. XX, 390, VII S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. einger., best.).
Etw. unfrisch. - Exlibris. - Beiliegen: Bourgeois,C. u. Cabart, Lecons nouvelles sur la applications pratiques de la geometrie... 2. ed. Paris 1857. - Garnier,J.G. Elemens de geometrie,... 2. ed. Gand, Houdin 1818.