Auktion 71
71-3220 Fraas,O.
Vor der Sündfluth! Eine Geschichte der Urwelt. Stgt., Hoffmann 1866. Mit 24 getönt. Holzstichtafeln, 2 farb. lithogr. Ktn. u. zahlr. Textholzst. XI, 512 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. - Tls. etw. stockfleckig, N.u.St.a.T.