Auktion 71
71-2053 (Pidansat de Mairobert,M.F.).
Geheime Geschichte der Gräfinn von Barry in Originalbriefen. London (= Berlin, Pauli) 1779. VIII, 294 S. Hldr. d. Zt., bestoßen.
Fromm 20179. Hayn-Got. I, 177. Weller I, 8, 114. Erste dt. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit kl. Leimfl.