Auktion 71
71-3151 Schulz,F.
Handbuch des Preußischen Bergrechts. Essen, Bädeker 1820. Mit 3 gef. Kupfertaf. 1 Bl., 120 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. Auf den Tafeln Gebirgsgrundrisse u. -durchschnitte, Grubenbau, Flöze u.a. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.