Auction 71
71-3118 Littrow,J.J.
Die Wunder des Himmels oder Gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 3 Bde. Stgt., Hoffmann 1834-36. Mit gest. Portr. u. 17 gefalt. lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Houzeau-L. 9284. Erste Ausgabe des erfolgreichen, noch Anfang des 20. Jhdts. erschienenen Werkes. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Portr. u. Front. mit kl. Randausriss.