Auction 120:

  Auction 71

71-2003

Mosche,C.W.J.

Ausgewählte deutsche Aufsätze und Reden, nebst dessen Leben und Charakter, hrsg. v. F.C. Matthiä u. N.G. Eichhoff. Ffm., Hermann 1821. Mit gest. Portr.-Frontisp. XVI, 447 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Der Theologe Mosche (1768-1815) war Direktor der Katharinenschule zu Lübeck. Enthält ein Verzeichnis seiner gedruckten und ungedruckten Werke. - Leicht stockfleckig.

Mosche,C.W.J. | Bild Nr.1

Mosche,C.W.J. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021