Auktion 71
71-3017 Berge,F.
Käferbuch. Allgemeine und specielle Naturgeschichte der Käfer, mit vorzüglicher Rücksicht auf die europäischen Gattungen. Stgt. 1844. 4°. Mit 35 (statt 36, davon 33 kolor.) lith. Taf. 268 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best., Gelenke mit Einrissen).
Nissen, ZBI 321. Horn-Sch. 1220. Erste Ausgabe. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren: Ohne Taf. 30, S. 201-02 mit gr. Ausriss, nur fragemnt. vorhanden. Durchgeh. gebräunt, tls. gelockert u. stärker fl. - Gekauft wie besichtigt.