Auktion 71
71-1462 Brockhaus.
Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexicon). 6. Aufl. 10 Bde. Lpz., Brockhaus 1824. 8°. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. etw. Rverg. (Beschabt u. best.).
Das berühmte Lexikon in einer frühen Auflage aus der Biedermeier-Zeit. - St.a.Vors. v. Bd. 1.