Auktion 71
71-2993 Carus,C.G.
Zwanzig Kupfertafeln nebst deren Erklärung. Zur Zootomie. (Lpz., Fleischer um 1827). Kl.4°. Mit 20 Kupfertaf. XXXXVII S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Nissen ZBI, 825. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, Tafeln tls. knittrig, 1 Taf. mit gekl. Randeinr.