Auction 71
71-2799 Thomé,(O.W.)
Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz. 2. verm. u. verb. Aufl. 4 Bde. Gera (1903-05). Mit 616 Farbdruck-Taf. Ohldrbde. (Vlg.-Angabe Bln. Bermühler, tls. etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 1947 nd. Stafleu-C. 14235. - Die Taf. zeigen jwls. die ganze Pflanze, Blüte oder Frucht in natürlicher Größe sowie zahlr. Details. - Tls. gelockert, vereinzelt lose. - Exlibris.