Auction 71
71-2695 Swift,J.
Gulliverovy cesty. Prag, Druzstevny Prace 1931. Gr.8°. Mit zahlr., meist ganzs. Illustr. von O. Mrkvicka. 311 S., 1 Bl. Brauner Ldr. auf 5 Bünden mit blindgepräg. Vign. a. Vdeckel., Rverg. u. Rtitel. sowie Kopfgoldschn., undeutlich monogr. (Vdeckel. des OU eingeb., tls. leicht berieb.).
(= Nesmrtelni, Bd. IX). - Nr. 25 v. 25 (GA: 3300) Ex. der Vorzugs-Ausg., vom Künstler im Druckverm. sign. Auf Bütten gedr. - Beiliegt: Shakespeare,W. Sonety. Prag, Schmidt 1945. Mit 1 Lithogr. v. L. Jirincova. Hldr.