Auktion 71
71-1141 Fabricius,J.C.
Anfangs-Gründe der oeconomischen Wissenschaften zum Gebrauch academischer Vorlesungen. Flensburg, Serringhausen 1773. 4 Bl., 360 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Ecken u. Kap. mit Fehlst.).
Humpert 806. Erste Ausgabe, selten. - Über Landwirtschaft, Tierzucht, Fischfang, Brauerei etc. - Etw. fleckig u. gebräunt, mehrere (tls. Farbstift)-Anstr., hint. Gelenk gebrochen. - Beiliegt: Weyrother,A.de, L`Utile a tout le monde, ou le parfait ecuyer... Nur Bd. 1 (von 2). Brüssel, Boucherie 1767. Vorliegender Teil behandelt Pferde, Stallmeister, Hufbeschlag u.ä.