Auktion 70
70-7682 Semke, Hein
(1899 Hamburg - Lissabon 1955). Roter Fisch vor lilafarb. Hintergrund. Aquarell auf beigem Papier 1966. 60 x 79 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).