(Künstlergraphik)
70-7676 Semke, Hein(1899 Hamburg - Lissabon 1955). Lilafarbener Fisch vor rotem Hintergrund. Monotypie auf dünnem Papier 1966. Qu.Imp.Fol. Sign. u. dat. - W. Ränder tls. knittrig u. mit Einrissen, tls. Randausrisse. [...]
(Künstlergraphik)
70-7677 Semke, Hein(1899 Hamburg - Lissabon 1955). Versch. große Kreise in Blau, Lila u. Rot vor grünem Hintergrund, ca. 1967. Monotypie auf dünnem Papier. 59,5 x 89 cm. - W. Ränder etw. knittrig, tls. Fehlst. im w. Rd. tls. randrissig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
70-7679 Semke, Hein(1899 Hamburg - Lissabon 1955). Zwei orange-rote Fische u. 2 türkis-rote Fische vor dunklem Hintergrund. Monotypie auf Papier 1967. 70 x 100 cm. Sign. u. dat. - Re. ob. etw. randrissig, Ränder tls. knittrig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)