Auction 70
70-7634 Scheel
(20. Jh.). König mit seinem Gefolge bei der Jagd. Aquarell. Tuschzeichnung für das Jugendland, wohl 1. H. 20. Jh. 14,5 x 17 cm. Sign. Hinter ausgeschn. Kart. mont. Verso Bleistiftzeichnung mit Haus u. versch. bäuerlichen Arbeiten u. St. der Zeitschrift u. hs. Num.