Auction 70
70-7427 Maier, Johann Babtist
(1881 - 1957?). 5 Graphiken. Versch. Techniken 1959/60. 29,5 x 42 cm bis 50 x 70,5 cm. 4 Bl. Sign. "H.Ibe" u. dat. - Tls. knittrig, tls. mit Befestigungslöchern.
Darst. zeigen Segelschiff, Mühle, Asteines Obstbaumes u. Rheinblick. - Seit 1920 mit Hans Ibe sign.