Auktion 70
70-6915 Bejot, Eugene
(1867 Paris 1931). "Le Pont Saint Louis". Radierung mit Kaltnadel und Wischton, 1905. 30,5 x 25 cm. Mit d. Namensz., Datum u. Titel in d. Platte.
Sehr dekorative Parisansicht. - Ränder etw. ungerade beschnitten u. oberer Rd. mit Einriß. - Dazu: Flusslandschaft mit Mann auf einem Floß. Seidenmalerei. 27 x 24 cm. Unten links sign. u. mit Stemp. Auf Kart. aufgezog. in Pp.-Schachtel. - Leicht fleckig, Schachtel mit Gebrauchssp.