Auktion 70
70-4222 Küster,G.G.
Bibliotheca historica Brandenburgica scriptores rerum Brandenburgicarum maxime Marchicarum exhibens... Breslau, Korn 1743. 10 Bl., 972 S. Pbd. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Best.).
ADB XVII, 435: "Ein Repertorium über die einschlägige Litteratur, welches noch heute durch Vollständigkeit und Übersichtlichkeit von hervorragendem Werthe ist". - Stockfleckig, 2 Bl. mit restaur. Randläs.