Auction 70
70-5670 Frankfurt am Main.
5 Bl. Ansichten. 2 (1 kolor.) Kupferstiche, 2 Lithogr. u., 1 kolor. Stahlstich, 17.-19. Jh. 8° bis Qu.Fol.
"Banchetto Imperiale et Elettorale fatto il di primo Agosto M.DC.LVIII. in Francfort", aus Gualdo Priorato (Galeazzo), Historia di Leopoldo Cesare bei Hacque,Wien, 1670-74. 30 x 37,5 cm. Auf Umrandung beschn. u. aufgezogen. - Le Marché aux Chevaux à Francfort sur le Mein (hs. verso betitelt), um 1760. - "Göthe's Vaterhaus in F." (&) "Die St. Leonhard's Kirche in F.", 2 Bl. v. Knauth n. Lange. - "Frankfurt a.M.", v. F.Foltz.