Auction 70
70-5488 Schnepfenvögel.
3 Bl. Aquarelle auf Bütten. 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Betitelt. Unter Passep. mont.
"Der grosse Sandlaeufer", "Die kleinste Becaßine in Lebendgröße", "Die Sumpfschnepfe, nach der Natur gezeichnet... von J.Fr.N.". - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. etw. knittrig.