Auction 121:

  Auction 70

70-2882

Kallmann,H.J.

2 Bde. mit Illustr. v. Hans Jürgen Kallmann.

H.Keller, Hans Jürgen Kallmann oder das Prinzip des Unbeirrbaren. Mchn., Bruckmann (1972). Gr.8°. Mit 1 sign. u. num. Lithographie u. 75 (15 farb.) Abbildungen Olwd. in Opp.-Schuber. - Eines v. 40 Ex. d. Vorzugsausg. mit der sign. Lithogr. "Der Hahn". - G.Haddenhorst, Das Selbstbildnis - Zehn Wege zum Ich. Mchn., Bruckmann (1976). Gr.Fol. Mit 10 von Kallmann handsign. s/w Offset-Lithographien, lose beiliegend. Begleittext zur Mappe von Gerda Haddenhorst. Braune Olwd.-Mappe. - Eines v. 75 Ex.

Kallmann,H.J. | Bild Nr.1

Kallmann,H.J. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021