Auction 141:
Auction 70
70-5085 Lortzing, Albert,
Komponist (1801-1851). Eigenh. musikalisches Albumblatt m. Unterschr., dat. Leipzig, 4. Mai 1843. Ca. 21 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
8 Takte mit Text aus der Oper "Der Wildschütz": "- auf dem Lande will ich bleiben, auf dem Lande ist's so schön, auf dem Lande will ich bleiben, auf dem Lande ists so schön!"
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025