Auction 70
70-4840 Curtius,E.
Die Stadtgeschichte von Athen. Mit einer Übersicht der Schriftquellen zur Topographie von Athen von A. Milchhoefer. Bln., Weidmann 1891. Gr.8°. Mit 32 Textabb. und 7 tls. farb. lith. u. gefalt. Karten u. Pl. VI S., 1 Bl., CXXIV, 339 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Kosch II, 879. - Tls. leicht stockfl., Tit. mehrf. gestempelt. Exlibris.