Auktion 70
70-4789 Spruner,K.v.
Hand-Atlas zur Geschichte Asiens, Afrikas, Amerikas und Australiens. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1855 (d.i. ca. 1900). Fol. Mit 18 dplblgr. tls. gest. Karten m. Grenzkolor. 2 Bl., 12 S. Läd. Ohldr. (Rckn. fehlt).
Espenhorst 149. - Karten Nr. I-X gestochen, Karten XI-XVIII, Titel und Text in anastatischem Nachdruck. - Tls. leicht stockfleckig bzw. etw. wasserrandig.