Auction 70
70-4294 (Dingelstedt,F.).
Das Weserthal von Münden bis Minden. Kassel, Fischer (1839-42). Gr.8°. Mit gest. Tit. mit Vign., 24 Stahlst.-Taf. u. 1 lith. Faltkarte. 15, 137 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Engelmann 418. - (= Das malerische u. romantische Deutschland, Supplement). - Mit Ansichten von Bückebu Corvey, Fischbeck, Hameln, Höxter, Holzminden, Karlshafen, Mölldinbeck, Minden (3), Münden, u.a. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.