Auction 70

Subject group: Hessen

70-4294 (Dingelstedt,F.).

(Deutschland, Hessen)

70-4295 Hof-

Hof-und Staats-Handbuch des Großherzogthums Hessen 1892. Darmstadt, Invalidenanstalt (1891). XXIV, 448, 31 S. Hlwd. d. 20. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). - Vord. OU. mit eingebunden, leicht gebräunt. Tit. mit unterl. Ausschnitt. [...]
(Deutschland, Hessen)

70-4296 Künzel,H.

(Deutschland, Hessen)

70-4297 Rommel,C.v.

(Deutschland, Hessen)

70-4298 Schnack,I. (Hrsg.)

(Deutschland, Hessen)

70-4299 Wagner,G.W.J.

Wagner,G.W.J.Statistisch-topographisch-historische Beschreibung des Großherzogthums Hessen. Bde. 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. Darmstadt, Leske 1829-30. XVI, 270 S., 1 Bl., IV, 160 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Hessen)