Auktion 70
70-3707 Humboldt,A.v.
Kosmos. 5 Tle. in 6 Bdn. u. Atlasbd. von T.Bromme. Stgt., Cotta 1845-62 u. Stgt., Krais u. Hoffmann (o.J. Atlasband, 2. Ausg., Volksausg.). Mit 42 (39 kolor.) Karten. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Textbde.) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Goed. VI, 263, 29. Löwenberg 199. Erste Ausgabe d. Textbde. mit d. posthum ersch. Bd. 5. - Tls. stockfl., Textbde. tls. wasserrandig.