Auktion 70
Autor: Humboldt,A.v.
70-760 Humboldt,A.v.Ueber die Schwankungen der Goldproduktion mit Rücksicht auf Staatswirtschaftliche Probleme, in: Deutsche Vierteljahrs Schrift, Stgt. u. Tüb. 1838. 40 S. Mod. Hldr. - Bibl.-St. [...] (Wirtschaft)
70-3707 Humboldt,A.v.Kosmos. 5 Tle. in 6 Bdn. u. Atlasbd. von T.Bromme. Stgt., Cotta 1845-62 u. Stgt., Krais u. Hoffmann (o.J. Atlasband, 2. Ausg., Volksausg.). Mit 42 (39 kolor.) Karten. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Textbde.) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
70-4000 Humboldt,A.v.Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Continents. In deutscher Bearbeitung v. H. Hauff. 4 Bde., Stgt., J.G.Cotta 1859-60. Mit 1 mehrf. gefalt. lith. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Amerika)