Auction 70
70-3645 Börgen,(K.).
Die harmonische Analyse der Gezeitenbeobachtungen. Bln., Mittler 1885. 4°. 71 S. - Angebunden: Ders. Über eine neue Methode, die harmonischen Konstanten der Gezeiten abzuleiten. S. 219-310. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Durchschossenes Ex. mit zahlr. hs. Eintr. a. den w. Bl., sowie tls. Anstreichungen u. Marginalien. N.a.Vors.