Auktion 70
70-212 Cochem,M.v.
Das große Leben Christi, oder außführliche, andächtige und bewögliche Beschreibung deß Lebens und Leydens unsers Herrn Jesu Christi und seiner glorwürdigen lieben Mutter Mariae... 2 (statt 3) Tle in 1 Bd. Steyr, Holtzmayr 1753. 4°. Mit gest. Front., gest. Faltkarte, gest. u. gefalt. Ansicht v. Jerusalem u. zahlr. Textkupf. 3 Bl., 560; 200 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke, Ecken u. Kanten tls. läd.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. fingerfl. Hs. Besitzverm. a. T.
Beigabe: Papebrochius,D. Vita S.Georgii Megalo-Martyris collecta, digesta, illustrata...Mchn., T. a. Colonia 1737. 4°. 4 Bl., 253 S., 10 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen, ohne Schließbänder). - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. mit eingekl. Heiligenbildchen.