Auktion 70
Autor: Cochem,M.v.
70-212 Cochem,M.v.Das große Leben Christi, oder außführliche, andächtige und bewögliche Beschreibung deß Lebens und Leydens unsers Herrn Jesu Christi und seiner glorwürdigen lieben Mutter Mariae... 2 (statt 3) Tle in 1 Bd. Steyr, Holtzmayr 1753. 4°. Mit gest. Front., gest. Faltkarte, gest. u. gefalt. Ansicht v. Jerusalem u. zahlr. Textkupf. 3 Bl., 560; 200 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke, Ecken u. Kanten tls. läd.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. fingerfl. Hs. Besitzverm. a. T. [...]
70-213 Cochem,M.v.Gertruden-Buch, Darinn das wahre Marck... Schwestern Gertruden und Mechtilden... Köln, Bleul um 1700. 12°. Mit Holzschn.-Frontisp. 568 S., 3 Bl. Ldr., monogr. u. dat. "I. ST. 1683" mit Blindpräg. u. Goldschn. (Beschäd., Rckn. mit kl. Fehlst.). [...]