Auktion 70
70-1784 Sammlung
von über 35 Schriften zum Thema Exlibris. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.
Enthält: H.Laut Exlibris Kunst. Bln., 1955. - R.Braungart. Das Moderne deutsche Gebrauchsexlibris. Wiesbaden, 1922. - Exlibris für Ärzte vom 16. Jhdt. bis zur Gegenwart. Bonn, 1983. - A. Schmitt. Deutsche Exlibris. Hanau, 1987. - U.a. - Tls. Gebrauchsspuren.