Auktion 70
70-1432 Burghart, G. Hch.
Zum allg. Gebrauch Wohleingerichtete Destillier-Kunst ... Breslau, Korn 1736. Mit 6 Kupfertafeln. 8 Bl., 402 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. stärk. beschädigt, Rcn. mit Fehlst.). - Ferguson I, 132. Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt.