Auktion 70
70-1061 Beförderungsurkunde
zum Adjudant Commandant für Jean Baptiste Theodore Burto, dat. Paris, 30. Fructidor an 11 (= 16. Sept. 1803). Gedruckte Urkunde auf Pergament, mit gest. Kopfvignette v. B.Roger u. handschr. Eintragungen, mit Unterschriften des Kriegsministers und des Staatssekretärs (für den 1. Konsul) sowie mit Papiersiegel. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).