Auktion 69
69-4834 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg - Hassmershausen. 2 Bl. lav. Tuschzeichnungen über Bleistift, 1882-91. Blgr. 13,5 x 21 bzw. 14,3 x 17,5 cm. Sign., bzw. monogr., dat. u. betitelt "Heidelb." u. "Hassmersh." Verso mit dem Nachlaßst.