Auktion 69
69-4334 Hoffacker, Karl
(1856 Darmstadt - Karlsruhe 1919). Dahn. Blick von der Höhe auf den Ort und mit Fernsicht über den Pfälzer Wald. Öl auf Kart., 1918. Ca. 24 x 36 cm. Unt. li. monogr. "K.H.", dat. 31.7.18 u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).