Auktion 141:
Auktion 69
69-3277 Photo-Album
mit 10 großformatigen (ca. 17,5 x 23 cm.) aufkasch., käuflichen Photos d. "World Columbian Exposition". Um 1893. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Die Photos tls. mit eingelicht. Copyright: "C.D.Arnold 1893" u. im unt. Albumrand hs. bezeichnet. - Etw. gebleicht, Unterlagen tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt